Заявление в ЗАГС

Здравствуйте, хотим подать заявление в Загс, у меня гражданство РФ, у моего молодого человека гражданство Молдова, нужна справка о состоянии семьи,чтоб подать заявление в Санкт-Петербурге. Нет возможно поехать в Молдавию,каким образом можно ее взять?

Спасибо,заранее!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Наталья!

Вам необходимо обратиться в Представительство Министерства иностранных дел в Санкт-Петербурге.

В соответствии с «Положением
о Министерстве иностранных дел Российской Федерации
(утв. Указом Президента РФ от 11 июля 2004 г. N 865)

II. Полномочия

6. МИД России осуществляет следующие полномочия:

26.5) истребует из-за рубежа в пределах своей компетенции документы граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства;
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12136105/#ixzz3NGxi1sA3

Консульский отдел

Адрес: 191187, Санкт-Петербург, Саперный пер., д.11 (2 этаж)

Начальник: Тимошенко Владимир Борисович

Телефон: (812) 275-36-50

Факс: (812) 579-86-10

E-mail: komidspb@gmail.com

С наступающим Новым годом!

Удачи!