Просрочка по вине банка

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как написать заявление.

Дело в том, что у нас ипотека в "Газпромбанке", до 25.12.14 мы должны гасить ежемесячный платеж, мы это делаем 17.12.14 с нас сняли непонятную сумму 337.26 приехали в банк нам сказали погашение задолженности по договору технического овердрафта. Пошла просрочка и пеня что нам делать? Платим ипотеку 3 года, кидаем деньги на 7 дней раньше, всегда.

С уважением, Наталья.

, Наталья, г. Красноярск
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Как указано на сайте Газпромбанка

Технический овердрафт — неразрешенный (несанкционированный) перерасход средств, образующийся в результате превышения суммы совершенных Клиентом расходных операций (с учетом комиссий, взимаемых Банком) над остатком по Счету карты и/или превышения лимита задолженности (лимита выдачи), предусмотренного договором о предоставлении кредита (кредита в форме овердрафта). Возникает в случае отражения по счетам банковских карт неавторизованного Банком перерасхода средств, образовавшегося на Счетах карт клиентов в связи со спецификой проведения операций с использованием эмитированных Банком карт.

За технический овердрафт взимается неустойка 0,1%.

Вам нужно обратиться в банк и понять — на каком основании образовался технический овердрафт. Может быть списалась комиссия за обслуживание карты или Вы стали жертвой мошенников