Возможно ли взыскать денежные средства с арендодателя?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: в ноябре 2013 года взял большегрузную машину в аренду с последующим выкупом, с первоначальным взносом в 100 000 рублей и ежемесячным платежом в 75 000 на 10 месяцев. В июне 2014 года была задолженность по платежам 210 000 рублей из них 75 000 смог оплатить, дальше платить не мог. В договоре было указано что спорные вопросы решаются в устной форме между сторонами. На что арендодатель предложил возить его грузы а доходы будут идти в счет долга. К ноябрю 2014 года долг погаситься не смог , после этого арендодатель автомобиль продал повторно, без предупреждения хотя в договоре указано что арендодатель должен о таких вещах предупредить в письменной форме. Вопрос: За весь период выплачено 500 000 рублей стоимость машины 850 000. Имеем ли мы право требовать деньги с арендодателя?

  • дог к-п 1
    .jpg
  • договор 2
    .jpg
, Кира, г. Камешково
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день. Да можете, но арендодатель в таком случае будет требовать с Вас неустойку.

Кира
Клиент, г. Камешково

А за что неустойку и в каком количестве?

Смотрите в условиях своего Договора, там указан размер неустойки и в каких случаях она начисляется.