Какой срок давности

за 2002-2004 страсовое агенство пфр на меня подали иск за пеню не уплаченного долга ,яинвалид 2й группы мне 74 года ,естьли у меня срок давности о не уплате ,

, марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

за 2002-2004 страсовое агенство пфр на меня подали иск за пеню не уплаченного долга, яинвалид 2й группы мне 74 года, естьли у меня срок давности о не уплате

марина

Добрый день!

Общий срок исковой давности составляет 3 года и если с момента вашей последней оплаты прошло 3 года, значит считается, что срок исковой давности пропущен, поэтому в суде вы как ответчик должны заявить о пропуске срока исковой давности, поскольку суд применяет исковую давность только по заявлению стороны и если будет установлено, что срок пропущен, то во взыскании с вас задолженности будет отказано.