Сокращение штатов. Уведомили только устно

Здравствуйте. Меня в понедельник устно уведомили о сокращении. Писать по собственному желанию я отказалась. Они предложили мне отработать месяц и выплатить повышенною з.п. и все-таки написать по собственному, но и от этого предложения я отказалась. Хочу чтобы все было по закону.

В ответ на это руководитель дал распоряжение о том, чтобы мне не выдавали премиальную часть зп, которая уже была начислена, за ноябрь.

Получается они начали вынуждать меня уволиться.

, Маргарита, г. Екатеринбург
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Доброе утро. О предстоящем сокращении работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме (под роспись) не позднее чем за два месяца до предстоящего сокращения.

На вопрос о з/п ответить очень трудно. В каждом учреждении и организации своя система оплаты труда. Для ответа на данный вопрос нужно знать из чего состоит Ваша заработная плата.

Маргарита
Клиент, г. Екатеринбург

Я работаю Торговым представителем. Моя зарплата состоит из оклада и премиальных % (в конверте). Оклад за ноябрь мне выплатили на карточку, вчера оповестили, что ведомость на оплату премиальных уже составлена, но не подписана. А сегодня мне сказали, что руководитель дал распоряжение именно мне не выплачивать премиальные (хотя в течение 2х предыдущих лет они выплачивались стабильно). Как раз вчера я сообщила, что по собственному желанию я точно не буду увольняться.

У меня есть записи телефонных разговоров с моим непосредственным руководителем, где он говорит, что я ничего не добьюсь и что они мне изменят условия работы так, что я сама захочу уволиться.

Да, к сожалению тем и плоха з/п в конвертах. Сегодня тебе ее дадут, а завтра нет. Но эти действия работодателя также являются противоправными и за них предусмотрена ответственность (вплоть до уголовной).

О всех изменениях условий труда, введении новых норм труда ВЫ также должны быть уволены не позднее чем за два месяца.