Сроки нахождения в командировке

командировка расчитана по пятницу. Поезд убытия прибывает в 22:00 и прибывает в 01:30(суббота) по местнону времени. Имею ли я право отказаться на нем ехать (поскольку прибывает уже в субботу) и отправиться на поезде который идет пораньше.

, Дмитрий, г. Свободный
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий, вы сами определяете правила отправления и движения до места командировки, если вы сможете выполнить задание и уехать ранбше это Ваше право.

поскольку чаще всего приказ на командировку предусматривает цель, а не способы добраться.

если работодатель не переносит командировку на день прибытия, то лучше выехать раньше. не думаю что возникнут какие-либо проблемы.

желаю удачи. будут вопросы постараюсь помочь.

Дмитрий
Клиент, г. Свободный

в моем случае выполнить задание было физически не возможно(большой объем работ на отведенное время). и грозит разбирательство на тему " уехал и командировки раньше срока". а сам я уехал в пятницу в 13:00. следущий только в 22:00.

тогда боюсь помочь будет сложно. поскольку вы закончили выполнение работы раньше предусмотренного времени, не выполнив задание. правильнее было бы вернуться в субботу и настаивать на оплате дополнительного дня.