Генеральный директор начальник отдела кадров

Добрый день. мы небольшая компания. Подскажите, может ли генеральный директор или заместитель гендиректора быть одновременно начальником отдела кадров?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Вы спрашиваете:«мы небольшая компания. Подскажите, может ли генеральный директор или заместитель гендиректора быть одновременно начальником отдела кадров?»

Почему же нет? Если это частная компания, в целях экономии средств на содержание аппарата управления компанией возможно и такое, что сам генеральный директор или его заместитель возглавлять и кадровую работу, и бухгалтерскую работу, и работу  экономиста и непосредственного руководителя предприятия. Действующие нормы, регулирующие отношения в ООО, а также в некоммерческих организациях не содержать такого запрета.