Дополнительная оплата в автошколе

Доброе время суток.

Отучился в автошколе в 2013 году на 2 категории В и С. Заплатил за полный курс обучения (есть квитанция об оплате). В итоге мне дали выписку только категории С и сказали, что можно в гаи сдать С и до сдать на В. Но в ГАИ у меня приняли только экзамен на категорию С и сказали, что я должен пойти в автошколу и получить выписку, о том, что я отучился на категорию В. НО мне сказали, что нужно доплатить 5 тысяч рублей (хотя я оплачивал полностью всю сумму за 2 категории). Имеют ли они право брать с меня деньги за категорию В, если я все уже оплатил?

, Денис, г. Краснодар
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Денис, здравствуйте! Вам необходимо найти договор с автошколой и посмотреть предмет договора — оказание услуг (там должно быть указано, что Вы будете проходить обучение по 2 категориям). В этом случае нужно написать претензию в автошколу с требованием выдать свидетельство о прохождении курса на обе категории

Светлана Выжанова
Юрист

Полностью согласна с позицией, если не указано обучение по 2 категориям, к сожалению, вам придется произвести доплату.