Дилер не отдает авто

Здравствуйте в свете нынешних событий в праве дилер поднять цену на новое авто, если есть в предварительном договоре такая строчка "цена автомобиля является ориентировочной и определяется по прайс-листу продавца, действующеу на день подписания Основного договора" Авто и ПТС находились у дилера на день подписания предварительного договора. На составление основного договора отводилось 35 рабочих дней. Был внесен обеспечительный платеж в размере 15 000рублей.

, Александр, г. Воронеж
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

в праве дилер поднять цену на новое авто, если есть в предварительном договоре такая строчка «цена автомобиля является ориентировочной и определяется по прайс-листу продавца, действующеу на день подписания Основного договора»

Александр

Вправе, в договоре так и написано, что цена определяется на день подписания основного договора.

Успехов.