Охрана наследственного имущества

После смерти мужа его дочери от первого брака требуют у меня (жены) ключи от сада и гаража для назначения и передачи их лицу, которое будет назначено по их заявлению для осуществления мер по охране наследства. В производстве суда находится дело по моему иску об исключении квартиры из состава наследства. Может ли нотариус отказать им в этом заявлении, т.к. ничего скрывать я не собираюсь, все правоустанавливающие документы имеются., ничего ценного ни в саду, ни в гараже не имеется. Какие еще доказательства я могу представить нотариусу. Спасибо.

, Галина Чижова, г. Екатеринбург
Лариса Николаевна Резникова
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Пока дело рассматривает суд нотариус ни каких действий производить не может. Поэтому не будет рассмотрен иск об исключении квартиры из состава наследства все вопросы по квартире решает только суд.

Галина Чижова
Клиент, г. Екатеринбург

Уважаемая Лариса Николаевна. По совету нотариуса до принятия наследства я обратилась в суд с иском об исключении из состава наследства имущества – долю в праве собственности на квартиру, как полученную после смерти моих родителей.Пока дело рассматривает суд, нотариус может производить охранительные действия в отношении другого наследственного имущества: сад и гараж? Спасибо.

Здравствуйте! Когда вы подали иск в суд надо написать заявление о приостановлении наследственного дела и тогда полномочия нотариуса будут приостановлены.