Как исключить совершеннолетних детей из приватизированной квартиры

Квартира приватизирована на родителей и двоих детей.Как убрать детей из приватизации.Какие документы нужны и куда их сдавать?

, Татьяна, г. Самара
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! в данном случае это возможно, если сами дети не против, подарить свои доли родителям по договору дарения. Необходимо составить договор дарения, оплатить госпошлину и подать заявление и документы в ФРС. Если все документы в порядке, регистратор зарегистрирует переход права собственности от детей к родителям,  и их доли перейдут к родителям, а те в свою очередь утратят право собственности.

Вячеслав Каминский
Юрист

Не все так гладко… если дети совершеннолетние то да, они как собственники данных долей имеют право распорядиться данными долями по своему усмотрению...

если несовершеннолетние, то необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства на данные сделки и если детям после перехода права долей не будет приобретено другое жилое имущество, то Вы не сможете ничего сделать...