Как вернуть деньги, перечисленные при покупке в интернет-магазине за товар

Здравствуйте!

Покупала в интернет-магазине телефон по предоплате. Товар не доставили. Как вернуть деньги? возможно ли это? Сайт удален, телефон не доступен

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

вижу две ситуации, если вы знаете, юридическое лицо или индивидуального предпринимателя создателя и владельца интернет магазина, то предъявляйте к нему иск, взыскивайте в судебном порядке.

если не знаете и установить из информации у Вас имеющейся невозможно, то пишите заявление в полицию о мошенничестве, подтверждайте оплату и устанавливайте кому произведено перечисление денег и после установления взыскивайте через суд.

удачи.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как вернуть деньги? возможно ли это?

Елена

Если платили по карте, то попробуйте воспользоваться процедурой Chargeback (возврат платежа по
карте). можно подать заявление в полицию по факту мошенничества.

Успехов.