Нук. Когда можно будет восстановится в армию?

Возможно ли контрактнику(сержанту) восстановиться в армию, его уволили в октябре 2013года по нуку(была подделка документов его подписей ни где не было(решили выгородить офицеров), подавали в суд сначала все было на нашу сторону а в самый конец судья вдруг передумал и признал его виновным и решение правильным )? я слышала что должно пройти 3 года и тогда можно будет восстановиться правда ли это?

, Мария, г. Иваново
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Мария!

Причины для отказа поступления на контрактную службу

Основных причин несколько:

отсутствие вакантных должностей, которые соответствуют специальности и подготовке кандидата;

отрицательное решение по результатам конкурсного отбора;

несоответствие требованиям;

вынесение обвинительного приговора, отбывание наказания, неснятая или непогашенная судимость;

судебное решение о лишении права занимать воинскую должность.

Следует отметить, что любой гражданин, которому отказали в подписании договора о контрактной службе, имеет право на обжалование данного решения в вышестоящем органе, прокуратуре или суде.

Есть ли в решении суда срок лишения права занимать воинскую должность?

Рекомендую обратиться в военную прокуратуру по вопросу несогласия с решением суда и проведении проверки законности принятого решения.

Если действительно с вашей стороны не допущено каких-либо нарушений положений законодательства, есть вероятность положительного решения вопроса и дальнейшего восстановления условий военного контракта.

Желаю удачи!

Мария
Клиент, г. Иваново

там написано только что действия командования верны и всё. про сроки нет ничего

Попробуйте для начала обратиться в Приемную Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе (если приемная есть в Вашем городе — еще лучше, для оперативности).

Там сотрудники привлекут к рассмотрению вопроса все заинтересованные и ответственные органы (вплоть до судебного департамента и военной прокуратуры).