Порча имущества школы

18-летний подросток из пневматического пистолета выстрелил в дверь школы и повредил стекло. Замена стекла стоила 2350 руб. В возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного Особой частью УК РФ, отказано на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. Как взыскать ущерб?

, Виктор Васильевич, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Ущерб взыскивается в судебном порядке по правилам искового судопроизводства. Следует подать иск в суд по месту жительства данного подростка, и доказав, что это именно он совершил указанные действия суд взыщет с него денежные средства в пользу школы

С уважением Александр