Можно ли оформить ген.доверенность

Купили машину по договору купли-продажи, составленному от руки. Когда захотели переоформить в ГИБДД, не смогли всвязи с тем, что на машине стоит ограничение о регистрационных действиях т.к. у продавца машины задолженность по аллиментам. Продавец согласен дать ген.доверенность. Но даст ли ее нотариус в данной ситуации.

, татьяна, с. Оренбургское
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 нотариус то даст её, только зачем вам это? оформить всё равно не сможете пока не будет снято ограничение, мало того на указанное  авто помимо запрета, пристав может еще и обратить взыскание.

С уважением Александр

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, добрый вечер,

вот совершенно правильно коллега сформулировал: " А оно Вам надо?!"

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Но даст ли ее нотариус в данной ситуации.

татьяна

Даст, законодательно не запрещено.

Успехов.