Смена графика

Здравствуйте работаю по скользяшему графику 4/4 теперь 1-день – В – 2-ночь(по 11часов) до конца недели правомерно ли это

  • КОЛ ДОГ
    .docx
Уточнение от клиента

Здравствуйте работаю по графику 4/4 теперь 1-день – В – 2-ночь(по 11часов) до конца недели правомерно ли это

, александр, п. Биракан
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Данное должно регулироваться дополнительным соглашением к трудовому договору и коллективным договором.

Здравствуйте! В коллективном договоре указано: в пункте 4.4 настоящего договора, графики сменности должны предусматривать регулярные выходные для каждого работника переход из одной смены в другую после отдыха не менее двойной продолжительности смены.

 Если работодатель не соблюдает данного условия, тогда с его стороны имеется нарушение, тогда вам следует обращаться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя, о не соблюдении условий коллективного договора.