Что делать писать заявление?

Я работая на одном заводе который состоит из разных структур( ООО"ТД",ООО"УК") и мне предложили написать заявление на увольнение из одной и на прием в другую структуру как мне быть ?

Если не подпишут заявление на прием тоя я буду уволен и останусь без работы с Нового года? И как я докажу потом что я не по собственному уволился?

, Александр, г. Волгодонск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Александр!

Никак не докажете, к сожалению.

Для того чтобы Вы вообще не остались без работы, Вам нужно увольняться в порядке перевода. Для этого, новый работодатель должен направить письмо нынешнему работодателю, с просьбой уволить Вас в порядке перевода для дальнейшего трудоустройства на его предприятии. Или же Ваш нынешний работодатель направляет новому письмо, о Вашем трудоустройстве. В этом случае, Вам нужно дождаться письма- приглашения на работу.

При увольнении в порядке перевода с Вами должны произвести окончательный расчет: выплатить зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. На новом предприятии у Вас заново начнется рабочий год.