Работа на дому

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении следующего вопроса.Сижу в декретном отпуске.решила найти работу которую можно выполнять дома и столкнулась с вакансией-упаковщица канцелярских принадлежностей.позвонила-суть работы заключается в том,чтобы цветные карандаши упаковывать по коробкам.при этом предложили приехать на собеседование,оформить трудовой договор.НО,что меня смущает попросили первый раз за продукцию внести залог 3500 рублей,якобы я человек новый и мало ли что.со своей стороны предложили зп в 7230 рублей в неделю за 600 собранных комплектов.курьер приезжает привозит и также забирает продукцию. Это лохотрон или действительно возможна такая работа на дому?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Светлана Цыплакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!

Это откровенное мошенничество. Ни в одной нормальной компании не будут брать деньги за трудоустройство.

Не хочу Вас разочаровывать, но это мошенничество.

Элина Грязнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Это мошенничество. Трудоустройство у нас бесплатное.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

простите..может я не так написала..хочу уточнить-они берут залог не за трудоустройство,а за продукцию,которую изначально привозит курьер.

простите… может я не так написала… хочу уточнить-они берут залог не за трудоустройство, а за продукцию, которую изначально привозит курьер.

Ольга

Мое мнение, что это мошенники… Развитие ситуации такое, что вы им присылаете деньги, далее вам обещают, что менеджер перезвонит и вам привезут посылку, но никто ничего не привозит.

В интернете много форумов на такие темы — упаковщик ручек, карандашей и тд.