Пропал продавец

Заказал в магазине телефон, прошел месяц все пели песни что скоро привезут,то привезли не то, в итоге сегодня нет магазина и телефоны не берут,остался ткоа чек на 3 телефона 30,15,12 штук что делать???

, Андрей, г. Чебоксары
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

предъявляйте иск в суд, в суде доказывайте нарушение условий исполнения обязательств и взыскивайте деньги.

рекомендую параллельно подать иск об обеспечении обязательств — аресте счетов организации — продавца.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Андрей, добрый день! Закажите в налоговой инспекции выписку из ЕГРЮЛ. Если предприятие в стадии ликвидации или в стадии банкротства из выписки будет видно, и тогда нужно обращаться с заявлением о включении в реестр кредиторов к ликвидатору или к арбитражному управляющему. В отношении ликвидируемых или банкротящихся предприятий исполнительное производство по закону прекращается и обращение в суд бесперспективно

Удачи!.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что делать???

Андрей

Подавать заявление в полицию по факту мошенничества.

Успехов.