Какое наказание предусмотрено за систематические избиения и угрозы

Здравствуйте. ситуация такая,мой знакомый временно впустил по жить знакомого парня к себе в квартиру. Прошло больше полугода а парень отказывается съезжать и при каждом напоминании избивает хозяина квартиры, даже больше, он его начал избивать просто при плохом настроении, один раз даже порезал мочку уха(в воспитательных целях) позже порезал ножом запястье. У моего знакомого постоянно синяки и ушибы.

Одна сторона лица уже имеет деформацию. Знакомый боится обращаться в полицию, так как боится что этого парня отпустят и он его покалечит. Посоветуйте, как поступить в данной ситуации.

, Тимур, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию для привлечения к наказанию

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

для привлечения к наказанию

Карпушкин Сергей

Это как???

боится обращаться в полицию, так как боится что этого парня отпустят и он его покалечит

Тимур

Однако, другого пути решения проблемы не усматривается.

раз даже порезал мочку уха(в воспитательных

Тимур

Странные у них какие-то отношения. Парни оба нетрадиционной ориентации?

Если так, то возможно подать заявление о совершении преступления по признакам ст.132 УК РФ. Тогда не отпустят, закроют.

Тимур
Клиент, г. Москва

С ориентацией у них все нормально, просто думаю человек реально боится