Страховая компания не хочет платить

наступил страховой случай,страховая компания отказывается платить

подскажите пожалуйста, отец брал кредитную карту в банке хоум кредит в 2008 году до сих пор платим… в 2013 наступил страховой случай инвалид 2 группы бессрочно… собрали документы отправили их вернули обратно… недавно собрала опять документы отправили приняли… прислали ответ отказ… т.е не может быть признано ст. случаем… и написано срок страхования в отношении каждого застрахованного начинается с даты начала расчетного периода, по которому застрахованный был включен в реестр застрахованных заканчивается датой окончания этого расчетного периода.вы включены в реестр застрахованных с 01.08.2013… инвалидность поставили 17.04.2013 т.е до начала действия периода страхования… и поэтому нет основания для признания события страховым случаем и осуществ.страховой выплаты… а куда тогда делись те года с 2008 года???? позвонила к ним сказали если не согласны пишите претензию или возражение как ее писать, помогите…

  • РОМАН 15
    .jpg
  • РОМАН 16
    .jpg
  • РОМАН 17
    .jpg
  • РОМАН 18
    .jpg
  • РОМАН 19
    .jpg
  • РОМАН 20
    .jpg
  • РОМАН 21
    .jpg
  • РОМАН 22
    .jpg
  • РОМАН 23
    .jpg
  • РОМАН 24
    .jpg
  • РОМАН 25
    .jpg
  • РОМАН 27
    .jpg
  • РОМАН 28
    .jpg
, наталья, г. Магнитогорск
Тамара Неплюева
Юрист

Добрый день, без документов, конечно сложно, но насколько я поняла, Страховая компания страхует заемщика с даты заключения кредитного договора, т.е. с первого августа, сроком на один год, т.е. до тридцать первого июля следующего года, таким образом, инвалидность наступила в период страхования с 01.08.2012 по 31.07.2013 и является страховым случаем, а отказ необоснованным, если Вам отказали исключительно по этому основанию.

Поэтому, целесообразно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании страхового возмещения.

наталья
Клиент, г. Магнитогорск

здравствуйте,так он брал кредит в 2008 году....страховой случай наступил 17.04.2013....то есть он попадает в страховку???если можно я пришлю все документы чтоб вы посмотрели...??

Добрый день,

скорее всего у Вашего отца страховка на весь срок кредита, но период страхования у Вас ежегодный и страховку оплачивает ежегодно.

Да, я могу посмотреть документы.