Шраф за не законное заявление на выплату 13%

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:Ситуация такая, приобретен земельный участок в ипотеку.По не знаю, что это не возможно пока не построен дом, собраны и поданы документы на возврат налогового вычета 13%.Пришло уведомление с налоговой службы о отказе в выплате.А также в этом же письме звучит фраза в виду нарушения законодательства о начислении на нас N-ой суммы налога(штрафа)?Извините если что юридически не грамотно озвучил.В вопрос таковой?Может ли налоговая служба вычесть эту сумму с нас?И подробности если возможно куда обратится для обжалования

, Ринат, г. Оренбург
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Извините, но вопрос сформулирован очень некорректно. Приложите скан уведомления, чтобы можно было разобраться в ситуации