Штраф за не отметку вида на жительства

При оформление гражданство оказалось,что нужно было отмечаться т.к.вид на жительства.Перед тем,как получить талон о отметке,нужно заплатить штраф. УфМС сказали, что позвонят и наряд полиции меня отвезет в суд. Интересно, я сам не могу доехать до суда?

, Мария, г. Москва
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, за нарушение регистрации — административный штраф с выдворением или без, как суду убедительно докажите отсутствие возможности прохождение ежегодной подачи документов подтверждения проживания, работы, финансовой состоятельности, то есть отметки в ФМС…