Какими могут быть мои действия по отношению к садоводческому товариществу?

Наши дачи насыпные, на болотистом месте. Дачам уже по 20 лет, ко мне прилегают 3 участка, один из которых заброшен, его даже не засыпали, на месте дачного участка болото, для нас уже стало катастрофой, земля уплывает в болото( земля лежит на заборе который уже утонул ), садоводческое товарищество на наши просьбы не реагирует, хозяйка дачного участка на контакт не идет. А отсыпать чужой участок не хотелось бы, да и дорого. Что делать в этой ситуации, как я могу защитить свои права?

, Ольга Бабушкина, г. Омск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

В данном случае нужно ставить вопрос об изъятии данного неиспользуемого по назначению  участка у недобросовестного собственника соглано норм Земельного кодекса РФ-процедура судебная.Для начала нужно пригласить сотрудника земельного кадастра и составить протокол о неиспользовании дачного участка после составления протокола можно подавать в суд иск о изъятии участка.