Официальное устройство иностранки на работу

Я гражданка Украины. Уже получила разрешение на временное проживание. Нужно ли мне разрешение на работу для официального устройства в детский сад? Или достаточно РВП?

, Лариса, г. Краснодар
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, пп. 1 п. 4 ст. 13 Закона 115-ФЗ:
Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;