Не возвращают деньги после расторжения договора

Добрый день!

Имели неосторожность приобрести косметику "Дешели". Это такая сеть контор, приглашающих на пробный бесплатный сеанс косметики, а потом, при помощи НЛП, убеждающих приобрести косметику и даже на месте оформляют кредит.

После обивания порогов, написания претензий и разговоров с руководством, нам удалось расторгнуть договор и заключить соглашение о расторжении договора, отмене поставки продукции и о возврате денежных средств в течении 30 дней.

Прошло более 30 дней, деньги на счет не поступили. Руководителя застать на месте не удается, остальной персонал делает вид, что вообще не в курсе дел. Что можно сделать в данной ситуации?

, Денис, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Указанная косметика и её распространение уже получили довольно широкую огласку, В вашем случае еще повезло. остальные не могут и договор то расторгнуть. Обращайтесь в суд за взысканием денег. Добровольно из платить не будут.

С уважением Александр

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если соответствующее соглашение о расторжении договора составлено и подписано правильно, то у вас есть все шансы взыскать с данной компании денежные средства в полном объеме, только наверное через суд. Попробуйте еще раз позвонить, поскандалить, если деньги вернут в ближайшие дни, то можно готовится к взысканию через суд.

Если нужна помощь в составлении иска- пишите.