Явка в суд

Добрый день! Продал свой автомобиль, в ГАИ его зарегистрировали, внесли данные в ПТС нового владельца. Через несколько месяцев новый владелец не смог продать это ТС, т.к. его арестовали на мое имя в день сделки в ГАИ. Новый владелец сейчас подал в суд ан отмену решения приставов об аресте ТС, мне пришла повестка в суд, как заинтересованному лицу. Я обязан туда идти? Какие причины я могу указать для неявки в суд, т.к. 100% туда не пойду и согласен на решение суда в моё отсутствие. Спасибо.

, Алексей, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Напишите заявление, чтобы рассматривали без Вас. Причину указывать необязательно.