Продажа пол комнаты

Я владею 3 комнатами и половиной четвертой в 4-х комнатной квартире.Оставшейся половиной владеет бывшая жена.Вопрос может ли она продать свою долю(пол комнаты)?

, Пономарев Владимир, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый господин Пономарёв!

Очевидно, речь об идеальной доле, тогда как в натуре доля не выделялась?

Статья 15. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является
недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан
(отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным
требованиям законодательства (далее — требования)).

3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования,
которым должно отвечать жилое помещение, устанавливаются Правительством
Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими
федеральными законами.

Из этого вытекает, что в порядке предпродажной подготовки Вашей бывшей жене следует отделить свои полкомнаты межкомнатной перегородкой, превратив это пространство в полноценную комнату, юридически оформить такую перестройку и потом уже продавать.