Фсс, пфр

Образовано ООО с общим налогообложением, сотрудников не будет. Надо ли вставать на учет и платить налоги в ФСС, ПФ и т.д.?

, Лана, г. Тула
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте

Надо ли вставать на учет

Лана

Отдельно вставать (подавать документы) не нужно. Налоговая сама направляет данные для постановки на учет. Вы получаете уведомления на постановке на учет в этих фондах.

платить налоги в ФСС, ПФ и т.д.?

Лана

Отчеты («нулевые») в любом случае нужно сдавать.

Платить страховые взносы  -  когда будете начислять зарплату.

Лана
Клиент, г. Тула

ООО Образовано в ноябре 2014 - "нулёвки" сдаём в 2015?