Муж не выплачивает алименты

Муж не выплачивает алименты уже давно, официально не работает. Что нужно сделать чтобы он начал платить алименты?Сумма уже большая. Суд был два раза

, Юля, г. Саратов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юля!

Подайте заявление судебным приставам о привлечение к уголовной ответственности за не выплату алиментов.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.плату алиментов.

Удачи Вам!

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Я согласен  с колегой.Могу только добавить, что по практике, при возбуждении уголовного дела, родители начинают выплачивать задолженность.Кроме этого, можно работать с судебным приставом по поводу взыскания сум, ареста и реализации имущества.Если вам нужна помощь в этом вопросе-пишите на почту Пишите на почту aleksurist@mail.ru        Саратов