Доверенность на право подписи?

здравствуйте, могу ли я сделать доверенность на право подписи сына и меня , на мою совершеннолетнюю дочь? И доверенность на куплю продажу дома ?

, Екатерина, г. Москва
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Добрый вечер! не совсем понятно, что значит право подписи сына и меня? Доверенность на куплю-продажу дома Вы можете выдать представителю.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Если вы имеете ввиду, чтобы сын расписался за Вас и Вашу дочь в документах на сделке по купле-продажи, то можете.

Согласно ст. 185 ГК РФ, доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В соответствии со ст. 185.1 ГК РФ:

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

С Уважением, Надежда.

Сергей Левин
Юрист, г. Москва

К любому нотариусу, он этим занимается