Что должна сделать адменистрация если жильё признали не пригодным для проживание в многодетной семье

Здравствуйте у меня такой вопрос .Если признали жилье не пригодным для проживание . Обязаны ли адсенистрация предоставить временное жильё . Я мать одиночка и многодетная семья .Спосибо Людмила

, Людмила, г. Краснодар
Петр Клименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ответ довольно прост: куда обращались для признания жилья не пригодным? По каким причинам оно не пригодно и есть ли по данному факту заключение МВК (межведомственной комиссии)?

Людмила
Клиент, г. Краснодар

Я жду заключение по камисии .

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае признания дома не пригодным для проживания то вам должны в первую очередь предоставить жилье из фонда мобильного жилья. а после чего должны предоставить либо равнозначную жилую площадь если у вас квартира в соц.найме, либо если квартира в собственности то выкупную стоимость данной квартиры (ст.32 ТК РФ)

С уважением Александр

Людмила
Клиент, г. Краснодар

У меня жильё в собственности и квадратных метров на каждого челена семьи не выходит . они должны придоставить жильё в рамках положиного ? Или как ?