Может ли организация отказать в предоставлении справки о доходах

я работаю в организации не официально уже полтора года, хочу взять кредит но в бухгалтерии мне отказали в предоставлении справки о доходах. Имеет ли такое право организация?

, Иванова Анастасия,
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

добрый день! неофициально то есть без трудового договора?

Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Сотрудники бухгалтерии нарушают ваше право. Обжалуйте их действия руководителю, либо в Гострудинспекцию.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

если вы работаете неофициально, то Вам и не могут выдать справку о доходах. поскольку доходов у Вас официально по бухгалтерии нет. поэтому и  в  справке окажется 0, а выдача такой справке может негативно сказаться для организации.

Сотрудники бухгалтерии нарушают ваше право. Обжалуйте их действия руководителю, либо в Гострудинспекцию.

Барскова Наталья

скорее нужно жаловаться на то что работают неофициально.