Хочу забрать документы из ВУЗА

в 2011 году восстановилась в ВУЗЕ, но учиться по определенным причинам не стала. сейчас поступаю в другой ВУЗ. пришла забрать документы. второй день не могу их получить назад. сегодня сказали что надо сдать студенческий и зачетку. у меня их нет. наверное, я их потеряла. документы мои не отдают. что делать? Они правы?

, Елена, г. Пермь
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Они не правы, документы Вам должны отдать.

Постарайтесь договорится, и забрать документы на своем факультете. Позже — Вы вправе обратиться к декану. А если ничего не поможет — то крайняя мера — это суд с иском об истребовании документов.

С уважением.