Мигающий желтый виноват

Здравствуйте ситуация такая проехал на мигающий желтый остался виновен пострадавшая сторона после осмотра машины независимым экспертом говорит что выплата страховой 120000 тысяч не покроет ущерб варианта два я выплачиваю полюбовно или суд издержки по суду оплачиваю я.Подскажите как поступить лучше.

, дмитрий, г. Ярославль
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

если сумма страховой выплаты не покроет сумму ущерба, то сумма свыше покрываемой подлежит взысканию с Вас.

вы можете на досудебной стадии договориться с истцом, что он получает по максимуму со страховой, оставшуюся часть до результата экспертизы оплачивает виновный.

вы правы лучше договориться, чтобы не оплачивать судебных издержек.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите как поступить лучше.

дмитрий

Смотреть оценку авто и если не согласны, то пусть будет суд, это не очень страшно.

Успехов.