Не виновный в ДТП скрылся с места. Что грозит?

Выезжая с парковки задним ходом на дорогу выворачивая руль вправо, я наехала своим задним бампером слева на быстро движущиеся авто, которое направлялось НАВСТРЕЧУ транспортному потку.Мы остановилоись ,я вышла из авто, осмотрелась , и вернулась , что б вызвать ГАИ, но второе авто скрылось. Через час, когда составляли документы, хозяйка авто вернулась, уверяя что она стояла на месте, и в нее въехали. А уехала, потому что с её слов, я претензий ей не предъявила. Инспектор признал виновной меня, т.к. я двигалась задним ходом. Прав ли он , и на что мне можно рассчитывать ?

, Екатерина, г. Челябинск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Вам необходимо обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности

Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Подскажите пожалуйста как грамотнее это сделать.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в том что Вас признали виновной при том что Вы описали? конечно не прав, просто видать второй участник ДТП был более говорилвый и сумел инспектору доказать свою точку зрения.

А уехала, потому что с её слов, я претензий ей не предъявила.

Екатерина

 если так то значит она виновата? иначе почему тогда она ждала от Вас предъявления претензий.

Екатерина
Клиент, г. Челябинск

На руках определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, в котором установлено, что я совершила столкновение с автомобилем двигаясь задним ходом.Решение: В возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Обратясь в страховую компанию, мне пояснили, что виновницей ДТП являюсь я.