Подтверждение диплома

Здравствуйте! я закончила ВУЗ в 2002 году МПГУ им Ленина и не работала по специальности. сейчас хочу это все восстановить и пойти работать в школу. нужно ли мне проходить аттестацию?

, Юлия, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Юлия!

Диплом является документом без ограничения срока действия. Но на практике считается, что если  в течении 3-5 лет человек так и не работал по полученной специальности, указанной в дипломе (особенно это касается педагогических и медицинских специальностей), он как бы теряет квалификацию. И ему необходимо подтвердить свой диплом пройдя соответствующие курсы повышения квалификации и сдать экзамен.