Что делать агенства не возрашает деньги

Здравствуйте!Я,Шарафутдинов Тимур 10 октября 2014 года обратился в агенства недвижимости "Уютный дом" которое надится в городе Казани по улице Парижской комунны 6 для того что бы они мне нашли квартиру для проживания,я составил с ними договор заплатил им денежные средства в размере 2500 тысяч рублей,они мне предоставили сайт на котором я мог бы найти себе жилье,на протяжение 18 дней я заходил на этот сайт ,но к сожалению ни одного подходящего варианта я не нашел!после чего я пошел в это агенства расторгнуть договор что бы вернуть свои деньги т.к.ни чего подходящего я не нашел и не имел желания работать с ними в дальнейшем.28 октября 2014 года я расторгнул с ними договор они мне сказали что деньги вам перечислят на банковскую карту в течени двух двух с половиной недель.звонюим после того как прошло три недели они в ответ начинают разговаривать со мной грубо ,после чего я решил сходить к ним в агенства.я пришел к ним в агенства они мне сказали что подождите еще5дней потом позвоните и мы вам все скажеим,в ответ я им сказал хорошо!прошло пять дней я им снова звоню,они говорят уже что ваше заявление рассматрива ется и ответ будет только 28 ноября 2014 года так как у нас заявления рассматриваются в течение 30 календарных дней,позвоните нам 2ц8 ноябя 2014 года после 17.00,я им опять сказал хорошо!звоню 28 ноября 2014 года после 17.00 тубку так ни кто и не взял!позвонил на следующийдень взял трубку менеджер и говорит что ответа нет ,будет только в понедельник ,после чего начала в ходе разговора употреблять нецензурную брань,естественно у меня к сожалению тоже вырвалось.затем я созвонился с директором этой фирмы Немцев Юрий Олегович с ним мы поговорили нормально,после этого звонка примерно через час мне звонит менеджер и говорит что по вашему заявлению отказ,я снова позвонил директору фирмы мы с ним начали диалог в процессе нашего с ним диалога он иначал меня пепивать я начал повышать голос после чего он решил перейти на "ты"!начал мне тыкать,я ему говорю что я с вами разговариваю на выи вы будьте любезны имейте уважение обращайтесь ко мне на вы.после чего он вообще начал меня оскарблять,естественно и у меня тоже из моих уст вырвалась нецензурнаябрань.прошу Вас не оставить мое письмо безвнимания,или хотя бы подскажите куда мне можно обратиться с этим вопросом что бы вернуть деньги и наказать это агенства!

, Тимур, г. Казань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тимур!

Не переживайте и перестаньте им звонить. Лучше напишите им письменную претензию с требованием возвратить денежную сумму, в конце укажите, что при неисполнении требования — Вы обратитесь в суд. Претензию нужно направить по юридическому адресу организации по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. По написанию претензии Вы можете обратиться к любому юристу в чат или заказать ее в разделе: «Документы».

Если требование они не исполнят, обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.

С Уважением, Надежда.