Предоставление справки об инвалидности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Должна ли я предоставить отцу ребенка справку о его инвалидности? Ребенок прописан и проживает со мной, отец видит его не чаще 2 раз в год, участия в воспитании и т.п. не принимает, алименты начнет выплачивать только в конце декабря (до этого денег не давал 2,5 года) справка ему скорее всего нужна для личной выгоды.

, юлия, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Справку вы не обязаны ему выдавать, так как он отец и наравне имеет права и обязанности родителя то пусть сам ее пойдет закажет, он такой же законный представитель как и вы

С уважением Александр

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Какой-либо обязанности по передаче справки отцу ребенка законом не предусмотрено. С уважением, Кирилл.