Стоим в очереди на квартиру 30 лет

Мы проживаем в 3-х. комнатной квартире общей площадью 66,5 кв.м. в городе Омске.Встали на очередь с июня 1985 года ,как многодетная семья,сразу после рождения 3-ей дочери. Когда очередь уже почти подходила ,решением местных властей льготников перевели в общеочередной список. В итоге - в настоящее время семья уже формально не является многодетной т.к младшей из 8-ми сестер на данный момент уже 20 лет.Некоторые из нас уже вышли замуж,имеют детей и статус молодой семьи.Что нам можно предпринять,на что мы можем рассчитывать,куда обратиться что бы решить жилищный вопрос?

, Ольга Викторовна, г. Омск
Дмитрий Сеничев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "АЛЬКАЗАР"", г. Богородск

Во многих субъектах РФ действует закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям, молодым семьям, также есть программа «Молодая семья» и иные программы. Вам необходимо обратиться в отдел жилищной политики при Вашей районной администрации и уточнить какие жилищные программы сейчас действуют.