Компенсация пенсионеру

Пошел на пенсию а компенсацию за стаж работы не выплатили , так как они являются транспортной компанией . Должны ли они выплатить деньги ?

, Владимир Шведов, г. Калтан
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Данная компенсация относится к выплатам локального уровня. Поэтому порядок, сумма и условия выплаты содержатся в локальных нормативных актах данной организации.

Что бы ответить на ваш вопрос нужно знать положения этих актов, например коллективного договора.

Предлагаю вам написать письменное обращение в организацию с целью выяснения причин невыплаты компенсации за стаж.

При неполучении ответа или получении отказа, напишите жалобу в трудовую инспекцию и приложите к жалобе копию вашего обращения и копию ответа организации.