Покупка,продажа, возврат, беспокойство в ночные часы

Доброе время суток, продал автомобиль по договору купли- продажи, покупатель названивает и пишет что хочет вернуть, в противном случае якобы со мной будут говорить какие- то другие люди, вопрос в том, возможен ли возврат и является ли это прямой угрозой? Везде много споров в течении скольки дней можно вернуть,- но ведь это вторичный рынок, кто знает что он сделал с ней за это время, согласился осмотрел,подписал- все теперь твое, верно?! Дайте пожалуйста обратную связь, а то мне они названивают ночью, не днем а ночью с 23.00 и вплоть до 2.30 а так же бехпокоят моих родителей и маленьких детей по домофону по месту прописки в 1.00 ночи

, Антон, г. Нижний Новгород
Елена Ситнова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Антон, добрый день.

По поводу звонков Вам лучше обратиться с заявлением в полицию. Это можно сделать по телефону 02, все заявления фиксируются и регистрируются. Полиция проведет проверку, тем более Вы знаете от кого это исходит и можете указать контакты.

Что касается вопроса о возврате автомобиля, то есть одно основание для его возврата существенные недостатки, которые покупатель не мог обнаружить при покупке, при наличии которых он не имеет возможность использовать данный автомобиль. При этом покупатель должен доказать что недостатки появились до совершения сделки, и Вы это от него скрыли. Таим образом, вернуть автомобиль проблематично, и покупатель знает об этом, поэтому так себя и ведет.
И еще проверьте зарегистрировал ли покупатель автомобиль на себя или он еще числиться на вас. Если не перерегистрировал, то обратитесь в ГИБДД  и напишите заявление о продаже автомобиля в ГИБДД и налоговую, что бы потом не было проблем со штрафами.