Нанесение физического и финансового ущерба сотрудником полиции при задержании

Здравствуйте. Я шел домой (на самом деле к остановке, чтобы остановить такси) из бара. Ни к кому не приставал, не шумел, не падал. Меня задержали, заставили ехать в отделение. При задержание нанесли мн видимые физические повреждения и испортили одежду.

Куда мне обратиться с жалобой? Какие документы нужно собрать?

Спасибо.

Уточнение от клиента

Нужно ли получить протакол задержания или какие-либо другие документы в полиции?

, Виталий, г. Белгород
Сергей Варзов
Адвокат, г. Азов

Виталий, в вашем случае необходимо написать заявление в следственный комитет. В данном заявлении изложите все факты. Другого выхода у вас просто нет!

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Куда мне обратиться с жалобой? Какие документы нужно собрать?

Виталий

Вам необходимо снять побои в медицинском учреждении и написать заявление о превышении сотрудниками полиции своих должностных полномочий в Управление Следственного комитета.

С уважением А.Э.С.

Нужно ли получить протакол задержания или какие-либо другие документы в полиции?

Виталий

Не обязательно, следователи следственного комитета сами всё запросят и дадут оценку действиям сотрудников полиции.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Обязательно нужно обратиться в СК, а также можно обратиться в суд в порядке главы 25 ГПК РФ о признании действий неправомерными (после снятия побоев).