Возврат телефона с сервисного центра

Отдавал телефон по гарантии. Через 35 дней позвонили с магазина и сказали забирать телефон. Пришел в магазин и увидел такую картину. Менеджер выносит мою старую коробку от телефона,а в ней новый аппарат и старые комплектующие, которые я со старым телефоном сдавал в ремонт.

Что делать? Деньги возвращать не хотят, заменить с доплатой на более дорогой тоже?? И почему так поступил сервисный центр (apple)?

, Михаил, г. Красноярск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в соответствии со ст. 18, 20 Закона о защите прав
потребителей Вы можете обменять товар на аналогичный либо потребовать
возврата денег.

Виктор Краснобаев
Юрист

Доброго времени!

А что вас не устраивает? Телефон как я понял заменили на новый. Не к этому ли стремиться потребитель, в случае не получения ожидаемого..

Михаил
Клиент, г. Красноярск

номера на старой коробке переклеены на новые..я не могу знать откуда этот аппарат взяли. ни комплекта ни чего..

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Что делать? Деньги возвращать не хотят, заменить с доплатой на более дорогой тоже?? И почему так поступил сервисный центр (apple)?

Михаил

Добрый день Михаил! Я считаю, что это нарушение прав потребителей!
Во первых — на что именно вы сдавали телефон? На устранение недостатков? Обмен? Возврат денежных средств? Если вы сдавали на устранение недостатков- а вам без вашего ведома произвели замену- это нарушение! Тем более если замена- то она максимум может длится 30 дней, а если это произошло на 35 — это уже нарушение сроков и основания для того, что бы требовать возврат!

Михаил
Клиент, г. Красноярск

сдавал заказ-нарядом..он у меня сломался.не было уточнения по поводу устранения или замены..

сдавал заказ-нарядом… он у меня сломался.не было уточнения по поводу устранения или замены..

Михаил

ммм, это конечно интересно… сдавать желательно с указанием того, на что вы сдаете!

Пункт 2 статьи 21 ЗЗПП

Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

Таким образом вам должны быть предоставлены все документы и комплектация на данный товар, иначе продавец нарушает данное требование!