Можно ли исполнять обязанности генерального директора по договору оказания возмездных услуг

Можно ли исполнять обязанности генерального директора по договору оказания возмездных услуг на период очередного отпуска.

, Ирина, г. Холмск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Должность генерального директора подразумевает исполнение трудовых обязанностей, но никак не гражданско-правового договора. И к услугам исполнение обязанностей директора отнести невозможно.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нет, нужно оформлять трудовой договор на любую должность, а затем возложить приказом обязанности директора, при этом желательно выдать доверенность.