Взыскание задолжности по не оплаченной сим карте

Была оформелна сим карта в билайне 3 года назад!буквально месяц назад нам пришло письмо о взыскании задолжности в размере 9800!!До этого срока мы никаких писем о задолжности не получали! А также данные в договоре о месте регистрации жительства были указанны не правильно!с ошибкой! через неделю к нам приедут приставы для взыскания задолжности! правомерны ли их действия? и имеет ли юридическую силу договор с ошибками?

, Тимур, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Тимур!

Если это были приставы, которые действуют на основании судебного приказа, то обратитесь в суд, который его выдал и напишите заявление об отмене судебного приказа. Пускай обращаются в суд с иском.

А если обратятся то заявите в суде о применение срока исковой давности равный 3 годам.

Статья 196. Общий срок исковой давности[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если же это были коллекторы, то вообще можете на них не обращать внимание у них нет полномочий, пускай обращаются в суд. А про суд я уже сказал выше.

Удачи Вам!