Изнасилование несовершеннолетней с убийством

Здравствуйте! Парень в день своего совершеннолетия изнасиловал, а потом убил с цель сокрытия преступления малолетнюю. Сколько лет дадут парню? И какая статья ему светит?

, Ира, г. Пятигорск
Любовь Золотухина
Юридическая компания "КАТО "Юридическая компания Сибирского региона"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте  Ирина,  предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 131, пунктом «б» части 2 статьи 132, «в, к» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса России. По совокупности преступлений окончательно назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с ограничением свободы на один год и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима»

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Парень в день своего совершеннолетия изнасиловал, а потом убил с цель сокрытия преступления малолетнюю. Сколько лет дадут парню? И какая статья ему светит?

Ира

Очевидно 131 ч.3 п «а», 105 ч.2  п. «к»

сколько дадут сказать сложно, для этого нужна подробная информация(материалы дела) и плюс всё прочее ну и разумеется как сочтет судья и гос обвинитель. лет 15 пример(очень примерно)

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст. УК РФ:

п.  ч.4 ст.131

б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

п «в» ч.2 ст.105

в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

окончательное назначение наказание будет осуществляться по совокупности преступлений, так же должны будут учтены личные данные подсудимого, впервые ли совершенно преступлением, признан ли он судебной экспертизой вменяемым, а так же каким образом совершенно преступление, возможно добавиться квалифицирующие дополнительные признаки к ч. ст.105 УК РФ.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, много ему светит если честно. давайте начнем с возраста, на момент совершения преступления очевидно что он с точки зрения Уголовного кодекса еще не был совершеннолетним, но это его не спасает

 Лицо считается достигшим
определенного возраста «не в день рождения, а по истечении суток, на
которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток»

Теперь непосредственно затронем статьи уголовного кодекса

Учифство

к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера; (ст. 150, ч. 2, п. г ) наказывается
лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением
свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением
свободы, либо смертной казнью. это особо тяжкое преступление.

ст. 131 УК ч. 3 п. а

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

наказывается лишением
свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до
двух лет

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Господа. зачем гадать, первым ответом наказание уже назначено)