Работодатель, просит написать заявление на увольнение

Я нахожусь в декретном отпуске, поставила в курс работодателя, что выхожу на работу с января 2015 г., отдел кадров предоставил мне два бланка, одно заявление на увольнение с КСМУ, а второе заявление на перевод с КСМУ на СЭИК (новое подразделение), объясняя это тем, что происходить переорганизация и подразделения КСМУ больше небудет. Мне кажется это подозрительным, почему просто нельзя перевести с одного подразделения на другое, а обязательно писать заявление на увольнение. Помогите разобраться, что мне делать в этой непростой ситуации? Писать эти два заявления с риском остаться вообще без работы, или настаивать на переводе? Мой электронный адрес frynze@mail.ru

, Светлана, г. Березовский
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Помогите разобраться, что мне делать в этой непростой ситуации? Писать эти два заявления с риском остаться вообще без работы, или настаивать на переводе?

Светлана

В настоящее время можно ничего не писать. Вас не могут уволить в любом случае. Написание данного заявление в Вашем случае может послужить причиной для увольнения. Чтобы застраховаться можно запросить у работодателя письменное нотариально заверенное обязательство о принятии Вас на работу в новое подразделение.