Проблемы со съемной квартирой

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос.

Одна женщина сдавала квартиру, газа, воды, отопления нет. Там проживала сестра моего парня с подругой, позже по обстоятельствам она съехала, но было же всё проплачено за месяц вперёд. Ну туда и стал ездить мой парень на выходные, бывало с ночевкой, иногда со мной. "Хозяйка" квартиры знала об этом.. Ну вовсе-то она и не хозяйкой была, а тетя той самой настоящей хозяйки, которая уехала на время в Тольятти. Так вот, держал он квартиру в чистоте, в порядке. Наступал конец месяца, обещал, что будет снимать её дальше. Но планы резко изменились, буквально за день. Встретился с ней, говорит: "Извините, но квартиру снимать больше не буду". Она начала: "Зря, я тебе и так по дешёвки сдаю..и т.п". Он сказал: "проверьте пожалуйста,при мне, что тут всё на месте и разойдемся", на это она ответила, что доверяет ему.. Так и разошлись. Но при этом она сказала,что всё же придержит её для него.. Через неделю он звонит, говорит: "я её точно снимать не буду, не надо её держать, сдавайте другим людям", и она начала" как ты мог, я 3 дня плакала, оттуда пропали вещи, зонтики, майки, джинсы, бижутерия, в шкафах всё перерыто, если ты мне это всё не вернешь я найду твой дом и приеду к тебе с "МИГАЛКАМИ"... Вот, что вы можете сказать про эту ситуацию!? Что делать дальше? И кстати она квартиру сдавала без бумаг, без договоров всяких..!

, Арина, г. Юрьев-Польский
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Арина! Если речь идёт о пропаже вещей, так называемая хозяйка квартиры обязана сообщить об этом факте в Полицию. В данном случае, если Ваш парень не причастен к пропаже вещей (если пропажа имела место), ему опасаться нечего, поскольку как факт наличия вещей, так и факт их пропажи, необходимо доказать.

Если Договор не заключался, доказательств факта правоотношения по найму квартиры не имеется. То есть юридически Ваш парень не проживал в данной квартире.

Арина
Клиент, г. Юрьев-Польский

Как Вы написали: "То есть юридически Ваш парень не проживал в данной квартире."

А если она сообщит в Полицию, о том, что её обворовали, ну а там естественно наши отпечатки пальцев. Что делать тогда? А на счет вещей, мы их даже в глаза не видели т.к нигде не рылись..