Ошибочная запись в птс

Здравствуйте! Приобрела авто по ДКП,но в ПТС был записан покупатель,который отказался от сделки. Как это можно оформить для ГАИ,чтобы поставить на учет машину. Мне сказали,что можно перечеркнуть и написать,что сделка анулирована. Заранее благодарна

, Наталья, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ПРИКАЗА МВД РФ N 496, Минпромэнерго РФ N 192, Минэкономразвития РФ N 134 от 23.06.2005 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.07.2005 N 6842).

23. При ошибочном заполнении реквизитов при выдаче паспорта необходимые изменения и дополнения вносятся в раздел «Особые отметки» паспорта только организациями и предпринимателями, таможенными органами и подразделениями Госавтоинспекции. Каждое изменение (исправление) и дополнение должно быть заверено подписью должностного лица и оттиском печати организации (предпринимателя, органа, подразделения), выдавшей паспорт.При выдаче паспортов внесение в них исправлений не допускается. При ошибочном заполнении паспортов они подлежат замене.

24. Испорченные при заполнении паспорта перечеркиваются по диагонали с проставлением по всей черте записи «аннулировано», заверяемой подписью должностного лица и оттиском печати организации или предпринимателя, таможенного органа либо подразделения Госавтоинспекции.Испорченные организациями и предпринимателями оригиналы бланков паспортов после снятия с них копий представляются в выдавшее их подразделение Госавтоинспекции в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

Так что Вам нужно исправлять ошибку указанным Выше способом.

Удачи Вам!